Solution du problème 42
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 172-178.
⇒ les solutions Théorèmes et problèmes
@article{NAM_1844_1_3__172_1,
     author = {Vidal, J.},
     title = {Solution du probl\`eme 42},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {172--178},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1844},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__172_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vidal, J.
TI  - Solution du problème 42
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1844
DA  - 1844///
SP  - 172
EP  - 178
VL  - 1e s{\'e}rie, 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__172_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1844_1_3__172_1
ER  - 
Vidal, J. Solution du problème 42. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 172-178. http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__172_1/