Solution du problème III
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 470-471.
@article{NAM_1842_1_1__470_1,
     author = {Bertot, H.},
     title = {Solution du probl\`eme {III}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {470--471},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__470_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bertot, H.
TI  - Solution du problème III
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1842
DA  - 1842///
SP  - 470
EP  - 471
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__470_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1842_1_1__470_1
ER  - 
Bertot, H. Solution du problème III. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 470-471. http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__470_1/