Des points de concours des sécantes qui coupent deux transversales en parties proportionnelles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 449-456.
@article{NAM_1842_1_1__449_0,
     author = {Chevillard, A. J.},
     title = {Des points de concours des s\'ecantes qui coupent deux transversales en parties proportionnelles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {449--456},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__449_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chevillard, A. J.
TI  - Des points de concours des sécantes qui coupent deux transversales en parties proportionnelles
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1842
DA  - 1842///
SP  - 449
EP  - 456
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__449_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1842_1_1__449_0
ER  - 
Chevillard, A. J. Des points de concours des sécantes qui coupent deux transversales en parties proportionnelles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 449-456. http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__449_0/