Solidité engendrée par un segment parabolique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 383-384.
@article{NAM_1842_1_1__383_1,
     author = {Ferriot},
     title = {Solidit\'e engendr\'ee par un segment parabolique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {383--384},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__383_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ferriot
TI  - Solidité engendrée par un segment parabolique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1842
DA  - 1842///
SP  - 383
EP  - 384
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__383_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1842_1_1__383_1
ER  - 
Ferriot. Solidité engendrée par un segment parabolique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 383-384. http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__383_1/