Projection d'orbites, formule de Kirillov et formule de Blattner
Analyse harmonique sur les groupes de Lie et les espaces symétriques (Actes du colloque du Kleebach, 20-24 mai 1983), Mémoires de la Société Mathématique de France, Serie 2, no. 15 (1984), p. 65-128
@incollection{MSMF_1984_2_15__65_0,
     author = {Duflo, Michel and Heckman, Gerrit and Vergne, Mich\`ele},
     title = {Projection d'orbites, formule de Kirillov et formule de Blattner},
     booktitle = {Analyse harmonique sur les groupes de Lie et les espaces sym\'etriques (Actes du colloque du Kleebach, 20-24 mai 1983)},
     editor = {Duflo, Michel and Eymard, Pierre and Schiffmann, G\'erard},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {15},
     year = {1984},
     pages = {65-128},
     zbl = {0575.22014},
     mrnumber = {86m:22017},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1984_2_15__65_0}
}
Duflo, Michel; Heckman, Gerrit; Vergne, Michele. Projection d'orbites, formule de Kirillov et formule de Blattner, in Analyse harmonique sur les groupes de Lie et les espaces symétriques (Actes du colloque du Kleebach, 20-24 mai 1983), Mémoires de la Société Mathématique de France, Serie 2, no. 15 (1984), pp. 65-128. doi : 10.24033/msmf.300. http://www.numdam.org/item/MSMF_1984_2_15__65_0/

[B-V] D. Barbasch, D.A. Vogan : Sketch of proof of Rossmann's character formula (Non publié).

[Be-Ve.1] N. Berline et M. Vergne : Fourier transform of orbits of the coadjoint representation. Representation theory of reductive groups, Birkhauser, Boston, 1983. | Zbl 0527.22010

[Be-Ve.2] N. Berline et M. Vergne : The equivariant index and Kirillov's character formula, à paraître dans American Journal of Mathematics. | Zbl 0604.58046

[Be-Ve.3] N. Berline et M. Vergne : Classes caractéristiques équivariantes, Formule de localisation en cohomologie équivariante, Comptes Rendus Acad. Sci. Paris, 295 (1982), pp. 539-541. | MR 83m:58002 | Zbl 0521.57020

[Bo] R. Bott : Vector fields and characteristic numbers, Mich. Math. Journal, 14 (1967), pp. 231-244. | MR 35 #2297 | Zbl 0145.43801

[C-R] A. Cerezo et F. Rouviere : Solution élémentaire d'un opérateur invariant à gauche sur un groupe de Lie compact. Ann. Sci. Ec. Norm. Sup. 2 (1969), pp. 561-581. | Numdam | MR 42 #6869 | Zbl 0191.43801

[D] M. Duflo : Construction de représentations unitaires d'un groupe de Lie. In "Harmonic analysis and group representations." C.I.M.E. 1980, ed. Liguori, Naples 1982.

[Dui] J.J. Duistermaat : Fourier integral operators. Courant Institute, New-York (1973). | MR 56 #9600 | Zbl 0272.47028

[D-H] J.J. Duistermaat et G.J. Heckman : On the variation in the cohomology of the symplectic form of the reduced phase space. Inventiones Math. 69 (1982), pp. 259-268. | MR 84h:58051a | Zbl 0503.58015

[E] T.J. Enright : On the fundamental series of a real semi-simple Lie algebra : their irreducibility, resolutions and multiplicity formulae. Annals of Math. 110 (1979), pp. 1-82. | MR 81a:17003 | Zbl 0417.17005

[G-St.1] V. Guillemin et S. Sternberg : Geometric asymptotics. Maths Surveys no 14, A.M.S. Rhode Island (1977). | MR 58 #24404 | Zbl 0364.53011

[G-St.2] V. Guillemin et S. Sternberg : Convexity properties of the moment mapping. Inventiones Math. 67 (1982), pp. 491-513. | MR 83m:58037 | Zbl 0503.58017

[H-C.1] Harish-Chandra : The characters of semi-simple Lie groups. Trans. Amer. Math. Soc. 83 (1956), pp. 98-163. | MR 18,318c | Zbl 0072.01801

[H-C.2] Harish-Chandra : Invariant eigen-distributions on a semi-simple Lie group. Trans. Amer. Math. Soc. 119 (1965), pp. 457-508. | MR 31 #4862d | Zbl 0199.46402

[H-C.3] Harish-Chandra : Discrete series for semi-simple Lie groups I. Construction of invariant eigendistributions. Acta Mathematica, 113 (1965), pp. 242-318. | MR 36 #2744 | Zbl 0152.13402

[H-C.4] Harish-Chandra : Discrete series for semi-simple Lie groups II Acta Mathematica, 116 (1966), pp. 1-111. | MR 36 #2745 | Zbl 0199.20102

[He-S.1] H. Hecht et W. Schmid : A proof of Blattner's conjecture. Inventiones math., 31 (1975), pp. 129-154. | MR 53 #715 | Zbl 0319.22012

[He-S.2] H. Hecht et W. Schmid : Characters, asymptotic and n-homology of Harish-Chandra modules. Acta Mathematica, 151 (1983), pp. 49-151. | MR 84k:22026 | Zbl 0523.22013

[He] G.J. Heckman : Projections of orbits and asymptotic behaviour of multiplicities for compact connected Lie groups. Inventiones math. 67 (1982), pp. 333-356. | MR 84d:22019 | Zbl 0497.22006

[Kh] M.S. Khalgui : Caractères des groupes de Lie. Journal of functional analysis, 47 (1982), pp. 64-77. | MR 84f:22020 | Zbl 0507.22009

[Ki] A.A. Kirillov : Eléments de la théorie des représentations. Ed. M.I.R Moscou, (1974). | MR 52 #14134

[L-Ve] G. Lion et M. Vergne : The Weil representation, Maslov index and theta series. Birkhäuser, Boston (1980). | Zbl 0444.22005

[P] S. Paneitz : Communication personnelle (1983).

[R] W. Rossmann : Kirillov's character formula for reductive Lie groups. Inventiones math., 48 (1978), pp. 207-220. | MR 81g:22012 | Zbl 0372.22011

[S] W. Schmid : On the characters of discrete series (the Hermitian symmetric case). Inventiones math., 30 (1975), pp. 47-144. | MR 53 #714 | Zbl 0324.22007

[T] P. Torasso : Sur le caractère de la représentation de Shale-Weil de Mp(n, ℝ) et Sp (n, ℂ). Math. Ann., 252 (1980), pp. 53-86. | MR 82a:22019 | Zbl 0452.22015

[Ve] M. Vergne : On Rossmann's character formula for discrete series. Inventiones Math., 54 (1979), pp. 11-14. | MR 81d:22017 | Zbl 0428.22010