Frobenius' theorem for differential forms on analytic spaces
Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 38  (1974), p. 69-72
@incollection{MSMF_1974__38__69_0,
     author = {Reiffen, Hans-J\"org},
     title = {Frobenius' theorem for differential forms on analytic spaces},
     booktitle = {Journ\'ees de g\'eom\'etrie analytique (Poitiers, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {38},
     year = {1974},
     pages = {69-72},
     zbl = {0303.32006},
     mrnumber = {51 \#4303},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__69_0}
}
Reiffen, Hans-Jörg. Frobenius' theorem for differential forms on analytic spaces, in Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 69-72. doi : 10.24033/msmf.153. http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__69_0/

[1] Reiffen (H.J.). - Fastholomorphe Algebren. Manuscripta Math. 3, 271-287 (1970). | MR 43 #5061 | Zbl 0203.08205

[2] Reiffen (H.J.). - Zum Frobenius' Theorem auf Komplexen Räumen. Erscheint demnächst.

[3] Storch (U.). - Über das Verhalten der Divisorenklassengruppen normaler Algebren bei nichtausgearteten Erweiterungen und über endliche Derivationen analytischer Algebren. Habilitationsschrift Bochum (1972).