Sur l'homologie des courants à support dans un ensemble semi-analytique
Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 38  (1974), p. 35-43
@incollection{MSMF_1974__38__35_0,
     author = {Poly, Jean-Baptiste},
     title = {Sur l'homologie des courants \`a support dans un ensemble semi-analytique},
     booktitle = {Journ\'ees de g\'eom\'etrie analytique (Poitiers, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {38},
     year = {1974},
     pages = {35-43},
     zbl = {0302.32010},
     mrnumber = {53 \#3348},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__35_0}
}
Poly, Jean-Baptiste. Sur l'homologie des courants à support dans un ensemble semi-analytique, in Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 35-43. doi : 10.24033/msmf.150. http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__35_0/

[1] Bredon (Glen E.). - Sheaf theory. McGraw-Hill, New-York, 1967. | Zbl 0158.20505

[2] Herrera (Miguel) and Lieberman (D.). - Residues and principal values on complex spaces. Math. Ann., 194, 1971, 259-294. | MR 45 #5413 | Zbl 0224.32012

[3] Hironaka (Heisuke). - The resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero. Ann. Math., 79, 1964, 109-326. | MR 33 #7333 | Zbl 0122.38603

[4] Kantor (Jean-Michel). - Opérateurs différentiels sur les singularités quotients. C.R. Acad. Sc. Paris, 273, 1971, 897-899. | MR 44 #5510 | Zbl 0221.32002

[5] Lojasiewicz (S.). - Sur le problème de la division. Studia Math., 8, 1959, 87-136. | MR 21 #5893 | Zbl 0115.10203

[6] Lojasiewicz (S.). - Ensembles semi-analytiques. IHES, Bures-sur-Yvette, 1965.

[7] Malgrange (B.). - Ideals of differentiable functions. Tata Institute, Bombay 3, Oxford Univ. Press, 1966. | MR 35 #3446 | Zbl 0177.17902