Un « Nullstellensatz » pour les fonctions holomorphes à croissance
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), p. 101-104
@incollection{MSMF_1972__31-32__101_0,
     author = {Cnop, Ivan},
     title = {Un \guillemotleft{} Nullstellensatz \guillemotright{} pour les fonctions holomorphes \`a croissance},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     pages = {101-104},
     zbl = {0249.46012},
     mrnumber = {53 \#874},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__101_0}
}
Cnop, Ivan. Un « Nullstellensatz » pour les fonctions holomorphes à croissance, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 101-104. doi : 10.24033/msmf.69. http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__101_0/

[1] Cnop (I.). - Un problème de spectre dans certaines algèbres de fonctions holomorphes à croissance tempérée. C. R. Acad. Sci. Paris A 270, 1970, 1690-1691. | MR 42 #3574 | Zbl 0194.44502

[2] Cnop (I.). - A theorem concerning holomorphic functions with bounded growth. Thèse. Université Libre de Bruxelles, 1970. A paraître.

[3] Kelleher (J.J.) and Taylor (B.A.). - Finitely generated ideals in rings of analytic functions. Math. Ann. 193, 1971, 225-237. | MR 46 #2077 | Zbl 0207.12906

[4] Waelbroeck (L.). - Etude spectrale des algèbres complètes. Acad. Roy. Belgique, Mém. Cl. des Sci., 1960. | MR 22 #8355 | Zbl 0193.10005

[5] Waelbroeck (L.). - About a spectral theorem. Function algebras, Scott, Foresman & Co., 1965, 310-321. | MR 33 #3122 | Zbl 0145.16801

[6] Waelbroeck (L.). - Un “Nullstellensatz” pour les fonctions holomorphes à croissance, 1970. Multigraphié.