Relation entre les deux coefficients de corrélation de rangs
Mathématiques et Sciences humaines, Tome 72 (1980) , pp. 45-59.
@article{MSH_1980__72__45_0,
     author = {Guilbaud, G. Th.},
     title = {Relation entre les deux coefficients de corr\'elation de rangs},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     pages = {45--59},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {72},
     year = {1980},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSH_1980__72__45_0/}
}
Guilbaud, G. Th. Relation entre les deux coefficients de corrélation de rangs. Mathématiques et Sciences humaines, Tome 72 (1980) , pp. 45-59. http://www.numdam.org/item/MSH_1980__72__45_0/