Stabilité d'un opérateur de classification
Mathématiques et Sciences humaines, Tome 60 (1977), pp. 21-30.
@article{MSH_1977__60__21_0,
     author = {R\'egnier, Simon},
     title = {Stabilit\'e d'un op\'erateur de classification},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     pages = {21--30},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {60},
     year = {1977},
     zbl = {0415.62039},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSH_1977__60__21_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Régnier, Simon
TI  - Stabilité d'un opérateur de classification
JO  - Mathématiques et Sciences humaines
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 21
EP  - 30
VL  - 60
PB  - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
UR  - http://www.numdam.org/item/MSH_1977__60__21_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0415.62039
LA  - fr
ID  - MSH_1977__60__21_0
ER  - 
Regnier, Simon. Stabilité d'un opérateur de classification. Mathématiques et Sciences humaines, Tome 60 (1977), pp. 21-30. http://www.numdam.org/item/MSH_1977__60__21_0/