Préférences stochastiques
Mathématiques et Sciences humaines, Tome 32 (1970), pp. 45-56.
@article{MSH_1970__32__45_0,
     author = {Guilbaud, G. Th.},
     title = {Pr\'ef\'erences stochastiques},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     pages = {45--56},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {32},
     year = {1970},
     zbl = {0232.90010},
     mrnumber = {305450},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSH_1970__32__45_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guilbaud, G. Th.
TI  - Préférences stochastiques
JO  - Mathématiques et Sciences humaines
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 45
EP  - 56
VL  - 32
PB  - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
UR  - http://www.numdam.org/item/MSH_1970__32__45_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0232.90010
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=305450
LA  - fr
ID  - MSH_1970__32__45_0
ER  - 
Guilbaud, G. Th. Préférences stochastiques. Mathématiques et Sciences humaines, Tome 32 (1970), pp. 45-56. http://www.numdam.org/item/MSH_1970__32__45_0/