Note sur les ordres totaux à distance minimum d'une relation binaire donnée (cas fini - distance de la différence symétrique)
Mathématiques et Sciences humaines, Tome 17 (1966), pp. 47-48.
@article{MSH_1966__17__47_0,
     author = {Barbut, Marc},
     title = {Note sur les ordres totaux \`a distance minimum d'une relation binaire donn\'ee (cas fini - distance de la diff\'erence sym\'etrique)},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     pages = {47--48},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {17},
     year = {1966},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSH_1966__17__47_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barbut, Marc
TI  - Note sur les ordres totaux à distance minimum d'une relation binaire donnée (cas fini - distance de la différence symétrique)
JO  - Mathématiques et Sciences humaines
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 47
EP  - 48
VL  - 17
PB  - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
UR  - http://www.numdam.org/item/MSH_1966__17__47_0/
LA  - fr
ID  - MSH_1966__17__47_0
ER  - 
Barbut, M. Note sur les ordres totaux à distance minimum d'une relation binaire donnée (cas fini - distance de la différence symétrique). Mathématiques et Sciences humaines, Tome 17 (1966), pp. 47-48. http://www.numdam.org/item/MSH_1966__17__47_0/