Développement asymptotique d'intégrales oscillantes lentement convergentes à l'infini
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Tome 10 (1976) no. R2, pp. 49-59.
@article{M2AN_1976__10_2_49_0,
     author = {Haraux, Alain},
     title = {D\'eveloppement asymptotique d'int\'egrales oscillantes lentement convergentes \`a l'infini},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     pages = {49--59},
     publisher = {Dunod},
     address = {Paris},
     volume = {10},
     number = {R2},
     year = {1976},
     zbl = {0335.41018},
     mrnumber = {440874},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1976__10_2_49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haraux, Alain
TI  - Développement asymptotique d'intégrales oscillantes lentement convergentes à l'infini
JO  - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 49
EP  - 59
VL  - 10
IS  - R2
PB  - Dunod
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/M2AN_1976__10_2_49_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0335.41018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=440874
LA  - fr
ID  - M2AN_1976__10_2_49_0
ER  - 
Haraux, A. Développement asymptotique d'intégrales oscillantes lentement convergentes à l'infini. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Tome 10 (1976) no. R2, pp. 49-59. http://www.numdam.org/item/M2AN_1976__10_2_49_0/