Une méthode d'utilisation de l'algorithme de Routh dans la résolution des équations algébriques
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 2 (1968) no. R3, p. 3-12
@article{M2AN_1968__2_3_3_0,
     author = {Chion, J.},
     title = {Une m\'ethode d'utilisation de l'algorithme de Routh dans la r\'esolution des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {2},
     number = {R3},
     year = {1968},
     pages = {3-12},
     zbl = {0184.37801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1968__2_3_3_0}
}
Chion, J. Une méthode d'utilisation de l'algorithme de Routh dans la résolution des équations algébriques. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 2 (1968) no. R3, pp. 3-12. http://www.numdam.org/item/M2AN_1968__2_3_3_0/