Erratum à l’article « Extensions cycliques de degré de corps de nombres -réguliers »
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 8 (1996) no. 2, pp. 485-487.
@article{JTNB_1996__8_2_485_0,
     author = {Soriano, Florence},
     title = {Erratum \`a l{\textquoteright}article {\guillemotleft} {Extensions} cycliques de degr\'e $\ell $ de corps de nombres $\ell $-r\'eguliers {\guillemotright}},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {485--487},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1996},
     zbl = {0872.11050},
     mrnumber = {1438485},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JTNB_1996__8_2_485_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Soriano, Florence
TI  - Erratum à l’article « Extensions cycliques de degré $\ell $ de corps de nombres $\ell $-réguliers »
JO  - Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
PY  - 1996
DA  - 1996///
SP  - 485
EP  - 487
VL  - 8
IS  - 2
PB  - Université Bordeaux I
UR  - http://www.numdam.org/item/JTNB_1996__8_2_485_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0872.11050
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438485
LA  - fr
ID  - JTNB_1996__8_2_485_0
ER  - 
Soriano, Florence. Erratum à l’article « Extensions cycliques de degré $\ell $ de corps de nombres $\ell $-réguliers ». Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 8 (1996) no. 2, pp. 485-487. http://www.numdam.org/item/JTNB_1996__8_2_485_0/

[So] F. Soriano, Extensions cycliques de degré de corps de nombres -réguliers, J. Théor. Nombres Bordeaux 4 (1994), 407-420. | Numdam | Zbl 0834.11049