Corps sextiques primitifs (IV)
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 3 (1991) no. 2, pp. 381-404.
@article{JTNB_1991__3_2_381_0,
     author = {Olivier, Michel},
     title = {Corps sextiques primitifs {(IV)}},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {381--404},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {3},
     number = {2},
     year = {1991},
     mrnumber = {1149805},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JTNB_1991__3_2_381_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Olivier, Michel
TI  - Corps sextiques primitifs (IV)
JO  - Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
PY  - 1991
DA  - 1991///
SP  - 381
EP  - 404
VL  - 3
IS  - 2
PB  - Université Bordeaux I
UR  - http://www.numdam.org/item/JTNB_1991__3_2_381_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1149805
LA  - fr
ID  - JTNB_1991__3_2_381_0
ER  - 
Olivier, Michel. Corps sextiques primitifs (IV). Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 3 (1991) no. 2, pp. 381-404. http://www.numdam.org/item/JTNB_1991__3_2_381_0/