Corps sextiques contenant un corps cubique (III)
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 3 (1991) no. 1, pp. 201-245.
@article{JTNB_1991__3_1_201_0,
     author = {Olivier, Michel},
     title = {Corps sextiques contenant un corps cubique {(III)}},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {201--245},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1991},
     zbl = {0726.11081},
     mrnumber = {1116107},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JTNB_1991__3_1_201_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Olivier, Michel
TI  - Corps sextiques contenant un corps cubique (III)
JO  - Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
PY  - 1991
DA  - 1991///
SP  - 201
EP  - 245
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Université Bordeaux I
UR  - http://www.numdam.org/item/JTNB_1991__3_1_201_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0726.11081
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1116107
LA  - fr
ID  - JTNB_1991__3_1_201_0
ER  - 
Olivier, Michel. Corps sextiques contenant un corps cubique (III). Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 3 (1991) no. 1, pp. 201-245. http://www.numdam.org/item/JTNB_1991__3_1_201_0/