Corps sextiques contenant un corps quadratique (I)
Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 1 (1989) no. 1, p. 205-250
@article{JTNB_1989__1_1_205_0,
     author = {Olivier, Michel},
     title = {Corps sextiques contenant un corps quadratique (I)},
     journal = {Journal de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {1},
     number = {1},
     year = {1989},
     pages = {205-250},
     zbl = {0719.11087},
     mrnumber = {1050276},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/JTNB_1989__1_1_205_0}
}
Olivier, M. Corps sextiques contenant un corps quadratique (I). Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 1 (1989) no. 1, pp. 205-250. http://www.numdam.org/item/JTNB_1989__1_1_205_0/