À la recherche des caractères d'une distribution
Journal de la société française de statistique, Volume 125 (1984) no. 2, p. 98-111
@article{JSFS_1984__125_2_98_0,
     author = {Paoli, Robert},
     title = {\`A la recherche des caract\`eres d'une distribution},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {125},
     number = {2},
     year = {1984},
     pages = {98-111},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1984__125_2_98_0}
}
Paoli, Robert. À la recherche des caractères d'une distribution. Journal de la société française de statistique, Volume 125 (1984) no. 2, pp. 98-111. http://www.numdam.org/item/JSFS_1984__125_2_98_0/