Existence d'hétéroscédasticité dans le modèle de marché appliqué aux bourses européennes de valeurs mobilières
Journal de la société française de statistique, Volume 120 (1979) no. 4, p. 270-276
@article{JSFS_1979__120_4_270_0,
     author = {Bertoneche, Marc},
     title = {Existence d'h\'et\'erosc\'edasticit\'e dans le mod\`ele de march\'e appliqu\'e aux bourses europ\'eennes de valeurs mobili\`eres},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {120},
     number = {4},
     year = {1979},
     pages = {270-276},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1979__120_4_270_0}
}
Existence d'hétéroscédasticité dans le modèle de marché appliqué aux bourses européennes de valeurs mobilières. Journal de la société française de statistique, Volume 120 (1979) no. 4, pp. 270-276. http://www.numdam.org/item/JSFS_1979__120_4_270_0/