Recherche de décalages entre séries chronologiques
Journal de la société française de statistique, Tome 120 (1979) no. 3, pp. 178-187.
@article{JSFS_1979__120_3_178_0,
     author = {Maarek, G. and Debetz, J.-P.},
     title = {Recherche de d\'ecalages entre s\'eries chronologiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {178--187},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {120},
     number = {3},
     year = {1979},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1979__120_3_178_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maarek, G.
AU  - Debetz, J.-P.
TI  - Recherche de décalages entre séries chronologiques
JO  - Journal de la société française de statistique
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 178
EP  - 187
VL  - 120
IS  - 3
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1979__120_3_178_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1979__120_3_178_0
ER  - 
Maarek, G.; Debetz, J.-P. Recherche de décalages entre séries chronologiques. Journal de la société française de statistique, Tome 120 (1979) no. 3, pp. 178-187. http://www.numdam.org/item/JSFS_1979__120_3_178_0/