La redistribution des richesses au travers de l'inflation : un test d'hypothèse
Journal de la société française de statistique, Volume 118 (1977) no. 3, p. 192-208
@article{JSFS_1977__118_3_192_0,
     author = {Teuli\'e, Jacques},
     title = {La redistribution des richesses au travers de l'inflation : un test d'hypoth\`ese},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {118},
     number = {3},
     year = {1977},
     pages = {192-208},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1977__118_3_192_0}
}
Teulié, Jacques. La redistribution des richesses au travers de l'inflation : un test d'hypothèse. Journal de la société française de statistique, Volume 118 (1977) no. 3, pp. 192-208. http://www.numdam.org/item/JSFS_1977__118_3_192_0/