Les surdoués
Journal de la société française de statistique, Volume 117  (1976), p. 274-276
@article{JSFS_1976__117__274_0,
     author = {Chauvin, R\'emy},
     title = {Les surdou\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {117},
     year = {1976},
     pages = {274-276},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1976__117__274_0}
}
Chauvin, Rémy. Les surdoués. Journal de la société française de statistique, Volume 117 (1976) , pp. 274-276. http://www.numdam.org/item/JSFS_1976__117__274_0/