Calcul d'un critère qualitatif pour les séries de valeurs définissant l'échelonnement des signes monétaires
Journal de la société française de statistique, Volume 116  (1975), p. 309-315
@article{JSFS_1975__116__309_0,
     author = {Hentsch, Jean-Claude},
     title = {Calcul d'un crit\`ere qualitatif pour les s\'eries de valeurs d\'efinissant l'\'echelonnement des signes mon\'etaires},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {116},
     year = {1975},
     pages = {309-315},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1975__116__309_0}
}
Hentsch, Jean-Claude. Calcul d'un critère qualitatif pour les séries de valeurs définissant l'échelonnement des signes monétaires. Journal de la société française de statistique, Volume 116 (1975) , pp. 309-315. http://www.numdam.org/item/JSFS_1975__116__309_0/