Application de la théorie de l'information à l'optimisation des questionnaires
Journal de la société française de statistique, Volume 116  (1975), p. 212-218
@article{JSFS_1975__116__212_0,
     author = {Lorigny, J.},
     title = {Application de la th\'eorie de l'information \`a l'optimisation des questionnaires},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {116},
     year = {1975},
     pages = {212-218},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1975__116__212_0}
}
Lorigny, J. Application de la théorie de l'information à l'optimisation des questionnaires. Journal de la société française de statistique, Volume 116 (1975) , pp. 212-218. http://www.numdam.org/item/JSFS_1975__116__212_0/