Du bon conditionnement des revues scientifiques
Journal de la société française de statistique, Volume 116  (1975), p. 163-167
@article{JSFS_1975__116__163_0,
     author = {Penglaou, Charles},
     title = {Du bon conditionnement des revues scientifiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {116},
     year = {1975},
     pages = {163-167},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1975__116__163_0}
}
Penglaou, Charles. Du bon conditionnement des revues scientifiques. Journal de la société française de statistique, Volume 116 (1975) , pp. 163-167. http://www.numdam.org/item/JSFS_1975__116__163_0/