Problèmes actuels de statistique mathématique
Journal de la société française de statistique, Volume 115 (1974), p. 203-209
@article{JSFS_1974__115__203_0,
     author = {Dugu\'e, Daniel},
     title = {Probl\`emes actuels de statistique math\'ematique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {115},
     year = {1974},
     pages = {203-209},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1974__115__203_0}
}
Dugué, Daniel. Problèmes actuels de statistique mathématique. Journal de la société française de statistique, Volume 115 (1974) pp. 203-209. http://www.numdam.org/item/JSFS_1974__115__203_0/