Sur un aspect peu connu de l'analyse des données statistiques : les modèles de Chernoff
Journal de la société française de statistique, Volume 108 (1967), p. 193-204
@article{JSFS_1967__108__193_0,
     author = {Thionet, Pierre},
     title = {Sur un aspect peu connu de l'analyse des donn\'ees statistiques : les mod\`eles de Chernoff},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {108},
     year = {1967},
     pages = {193-204},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1967__108__193_0}
}
Thionet, P. Sur un aspect peu connu de l'analyse des données statistiques : les modèles de Chernoff. Journal de la société française de statistique, Volume 108 (1967) pp. 193-204. http://www.numdam.org/item/JSFS_1967__108__193_0/