Résolutions graphiques et problèmes statistiques
Journal de la société française de statistique, Volume 98  (1957), p. 126-139
@article{JSFS_1957__98__126_0,
     author = {Dufr\'enoy, Jean},
     title = {R\'esolutions graphiques et probl\`emes statistiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {98},
     year = {1957},
     pages = {126-139},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1957__98__126_0}
}
Dufrénoy, Jean. Résolutions graphiques et problèmes statistiques. Journal de la société française de statistique, Volume 98 (1957) , pp. 126-139. http://www.numdam.org/item/JSFS_1957__98__126_0/