Sur un problème d'échantillon « optimum »
Journal de la société française de statistique, Tome 97 (1956), p. 130-135
@article{JSFS_1956__97__130_0,
     author = {Desabie, Jacques},
     title = {Sur un probl\`eme d'\'echantillon \guillemotleft{} optimum \guillemotright{}},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {97},
     year = {1956},
     pages = {130-135},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/JSFS_1956__97__130_0}
}
Desabie, Jacques. Sur un problème d'échantillon « optimum ». Journal de la société française de statistique, Tome 97 (1956) pp. 130-135. http://www.numdam.org/item/JSFS_1956__97__130_0/