Normes de la statistique, du calcul des probabilités et des erreurs de mesure
Journal de la société française de statistique, Volume 90  (1949), p. 125-133
@article{JSFS_1949__90__125_0,
     author = {Pallez, Andr\'e},
     title = {Normes de la statistique, du calcul des probabilit\'es et des erreurs de mesure},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {90},
     year = {1949},
     pages = {125-133},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1949__90__125_0}
}
Pallez, André. Normes de la statistique, du calcul des probabilités et des erreurs de mesure. Journal de la société française de statistique, Volume 90 (1949) , pp. 125-133. http://www.numdam.org/item/JSFS_1949__90__125_0/