La courbe des revenus
Journal de la société française de statistique, Volume 70  (1929), p. 285-301
@article{JSFS_1929__70__285_0,
     author = {Mourre},
     title = {La courbe des revenus},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {70},
     year = {1929},
     pages = {285-301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1929__70__285_0}
}
Mourre. La courbe des revenus. Journal de la société française de statistique, Volume 70 (1929) , pp. 285-301. http://www.numdam.org/item/JSFS_1929__70__285_0/