Sur une théorie de l'inflation
Journal de la société française de statistique, Volume 66  (1925), p. 83-108
@article{JSFS_1925__66__83_0,
     author = {Rueff, Jacques},
     title = {Sur une th\'eorie de l'inflation},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {66},
     year = {1925},
     pages = {83-108},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1925__66__83_0}
}
Rueff, Jacques. Sur une théorie de l'inflation. Journal de la société française de statistique, Volume 66 (1925) , pp. 83-108. http://www.numdam.org/item/JSFS_1925__66__83_0/