La statistique au Congrès international mathématique de Toronto (11-16 août 1924)
Journal de la société française de statistique, Volume 66  (1925), p. 25-27
@article{JSFS_1925__66__25_0,
     author = {Huber, Michel},
     title = {La statistique au Congr\`es international math\'ematique de Toronto (11-16 ao\^ut 1924)},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {66},
     year = {1925},
     pages = {25-27},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1925__66__25_0}
}
Huber, Michel. La statistique au Congrès international mathématique de Toronto (11-16 août 1924). Journal de la société française de statistique, Volume 66 (1925) , pp. 25-27. http://www.numdam.org/item/JSFS_1925__66__25_0/