Des variations de l'inégalité des revenus et du revenu moyen
Journal de la société française de statistique, Volume 63  (1922), p. 215-227
@article{JSFS_1922__63__215_0,
     author = {Mourre},
     title = {Des variations de l'in\'egalit\'e des revenus et du revenu moyen},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {63},
     year = {1922},
     pages = {215-227},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1922__63__215_0}
}
Mourre. Des variations de l'inégalité des revenus et du revenu moyen. Journal de la société française de statistique, Volume 63 (1922) , pp. 215-227. http://www.numdam.org/item/JSFS_1922__63__215_0/