Note sur l'application de coefficients statistiques de consommation familiale à l'établissement d'une méthode de classement pour l'octroi d'allocations forfaitaires ou de bourses d'études
Journal de la société française de statistique, Volume 63  (1922), p. 206-211
@article{JSFS_1922__63__206_0,
     author = {Pernet},
     title = {Note sur l'application de coefficients statistiques de consommation familiale \`a l'\'etablissement d'une m\'ethode de classement pour l'octroi d'allocations forfaitaires ou de bourses d'\'etudes},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {63},
     year = {1922},
     pages = {206-211},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1922__63__206_0}
}
Pernet. Note sur l'application de coefficients statistiques de consommation familiale à l'établissement d'une méthode de classement pour l'octroi d'allocations forfaitaires ou de bourses d'études. Journal de la société française de statistique, Volume 63 (1922) , pp. 206-211. http://www.numdam.org/item/JSFS_1922__63__206_0/