L'immigration aux États-Unis de 1917 à 1919
Journal de la société française de statistique, Tome 61 (1920) , pp. 39-42.
@article{JSFS_1920__61__39_0,
     author = {Dewavrin, Maurice},
     title = {L'immigration aux \'Etats-Unis de 1917 \`a 1919},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {39--42},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {61},
     year = {1920},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1920__61__39_0/}
}
Dewavrin, Maurice. L'immigration aux États-Unis de 1917 à 1919. Journal de la société française de statistique, Tome 61 (1920) , pp. 39-42. http://www.numdam.org/item/JSFS_1920__61__39_0/