Le déficit de la population dans les régions montagneuses
Journal de la société française de statistique, Volume 58  (1917), p. 38-45
@article{JSFS_1917__58__38_0,
     author = {Descombes, Paul},
     title = {Le d\'eficit de la population dans les r\'egions montagneuses},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {58},
     year = {1917},
     pages = {38-45},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1917__58__38_0}
}
Descombes, Paul. Le déficit de la population dans les régions montagneuses. Journal de la société française de statistique, Volume 58 (1917) , pp. 38-45. http://www.numdam.org/item/JSFS_1917__58__38_0/