Diminution des risques d'accidents dans les houillères françaises depuis 1833
Journal de la société française de statistique, Volume 43 (1902), p. 342-351
@article{JSFS_1902__43__342_0,
     author = {Keller, O.},
     title = {Diminution des risques d'accidents dans les houill\`eres fran\c caises depuis 1833},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {43},
     year = {1902},
     pages = {342-351},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1902__43__342_0}
}
Keller, O. Diminution des risques d'accidents dans les houillères françaises depuis 1833. Journal de la société française de statistique, Volume 43 (1902) pp. 342-351. http://www.numdam.org/item/JSFS_1902__43__342_0/