Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 43 (1902), p. 282-284
@article{JSFS_1902__43__282_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {43},
     year = {1902},
     pages = {282-284},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1902__43__282_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 43 (1902) pp. 282-284. http://www.numdam.org/item/JSFS_1902__43__282_0/