La loi qui règle les naissances
Journal de la société française de statistique, Volume 43 (1902), p. 11-28
@article{JSFS_1902__43__11_0,
     author = {Cauderlier, G.},
     title = {La loi qui r\`egle les naissances},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {43},
     year = {1902},
     pages = {11-28},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1902__43__11_0}
}
Cauderlier, G. La loi qui règle les naissances. Journal de la société française de statistique, Volume 43 (1902) pp. 11-28. http://www.numdam.org/item/JSFS_1902__43__11_0/