La régularité dans les choses humaines ou les types statistiques et leurs variations
Journal de la société française de statistique, Volume 41  (1900), p. 188-201
@article{JSFS_1900__41__188_0,
     author = {Fahlbeck, Pontus E.},
     title = {La r\'egularit\'e dans les choses humaines ou les types statistiques et leurs variations},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {41},
     year = {1900},
     pages = {188-201},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1900__41__188_0}
}
Fahlbeck, Pontus E. La régularité dans les choses humaines ou les types statistiques et leurs variations. Journal de la société française de statistique, Volume 41 (1900) , pp. 188-201. http://www.numdam.org/item/JSFS_1900__41__188_0/