Le régime fiscal de la navigation maritime
Journal de la société française de statistique, Volume 34 (1893), p. 115-138
@article{JSFS_1893__34__115_0,
     author = {Beaurin-Gressier, L. L.},
     title = {Le r\'egime fiscal de la navigation maritime},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {34},
     year = {1893},
     pages = {115-138},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1893__34__115_0}
}
Beaurin-Gressier, L. L. Le régime fiscal de la navigation maritime. Journal de la société française de statistique, Volume 34 (1893) pp. 115-138. http://www.numdam.org/item/JSFS_1893__34__115_0/