Des retours périodiques des crises commerciales et de leurs liquidations
Journal de la société française de statistique, Volume S26  (1886), p. 74-84
@article{JSFS_1886__S26__74_0,
     author = {Juglar, Cl.},
     title = {Des retours p\'eriodiques des crises commerciales et de leurs liquidations},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {S26},
     year = {1886},
     pages = {74-84},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1886__S26__74_0}
}
Juglar, Cl. Des retours périodiques des crises commerciales et de leurs liquidations. Journal de la société française de statistique, Volume S26 (1886) , pp. 74-84. http://www.numdam.org/item/JSFS_1886__S26__74_0/