Sur la statistique des espèces d'après les travaux des naturalistes
Journal de la société française de statistique, Volume 27  (1886), p. 97-99
@article{JSFS_1886__27__97_0,
     author = {Hugo, L\'eopold},
     title = {Sur la statistique des esp\`eces d'apr\`es les travaux des naturalistes},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {27},
     year = {1886},
     pages = {97-99},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1886__27__97_0}
}
Hugo, Léopold. Sur la statistique des espèces d'après les travaux des naturalistes. Journal de la société française de statistique, Volume 27 (1886) , pp. 97-99. http://www.numdam.org/item/JSFS_1886__27__97_0/