Les enfants abandonnés ou coupables
Journal de la société française de statistique, Volume 22 (1881), p. 90-106
@article{JSFS_1881__22__90_0,
     author = {Jude, Edmond},
     title = {Les enfants abandonn\'es ou coupables},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {22},
     year = {1881},
     pages = {90-106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1881__22__90_0}
}
Jude, Edmond. Les enfants abandonnés ou coupables. Journal de la société française de statistique, Volume 22 (1881) pp. 90-106. http://www.numdam.org/item/JSFS_1881__22__90_0/