Les faillites en 1877
Journal de la société française de statistique, Volume 20  (1879), p. 280
@article{JSFS_1879__20__280_0,
     title = {Les faillites en 1877},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {20},
     year = {1879},
     pages = {280-280},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1879__20__280_0}
}
 (ed.). Les faillites en 1877. Journal de la société française de statistique, Volume 20 (1879) , p. 280. http://www.numdam.org/item/JSFS_1879__20__280_0/