L'empire ottoman, ses divisions administratives et sa population
Journal de la société française de statistique, Volume 18  (1877), p. 235-241
@article{JSFS_1877__18__235_0,
     author = {Ubicini, A.},
     title = {L'empire ottoman, ses divisions administratives et sa population},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {18},
     year = {1877},
     pages = {235-241},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__235_0}
}
Ubicini, A. L'empire ottoman, ses divisions administratives et sa population. Journal de la société française de statistique, Volume 18 (1877) , pp. 235-241. http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__235_0/