La fécondité des populations
Journal de la société française de statistique, Tome 18 (1877), p. 209-218
@article{JSFS_1877__18__209_0,
     author = {Loua, T.},
     title = {La f\'econdit\'e des populations},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {18},
     year = {1877},
     pages = {209-218},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__209_0}
}
Loua, T. La fécondité des populations. Journal de la société française de statistique, Tome 18 (1877) pp. 209-218. http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__209_0/