L'empire des Indes
Journal de la société française de statistique, Volume 18  (1877), p. 171-181
@article{JSFS_1877__18__171_0,
     author = {Lemercier, Marcel},
     title = {L'empire des Indes},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {18},
     year = {1877},
     pages = {171-181},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__171_0}
}
Lemercier, Marcel. L'empire des Indes. Journal de la société française de statistique, Volume 18 (1877) , pp. 171-181. http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__171_0/